campagne épilation 50%, 8 séances au prix de 4
8 séances au prix de 4

8 séances au prix de 4, consultation médicale offerte et paiement échelonné possible sur demande !

Choisir Clinique Matignon pour l’épilation permanente, c’est choisir le parc technique le plus varié avec différentes technologies de lasers et lumières pulsées médicalisés ce qui nous permet une performance hors norme.

Chaque plan de traitement d’épilation, commence par une consultation gratuite avec un médecin spécialiste. Il déterminera l’appareil et les réglages pour atteindre les meilleurs résultats. A raison d’une séance toutes les 4 à 6 semaines sur un total de 8 séances, et grâce à la variété de technologies médicalisées disponibles, on atteint des résultats satisfaisants dans 98% des cas. 

Pour toutes et tous:

  • Aisselles CHF 600.- au lieu de CHF 1200.-
  • Mi-jambes CHF 1600.- au lieu de CHF 3200.-
  • Jambes complètes CHF 2400.- au lieu de CHF 4800.-

Pour les femmes:

  • Bikini standard CHF 480.- au lieu de CHF 960.-
  • Bikini intégral CHF 800.- au lieu de CHF 1600.-

Pour les hommes

  • Torse CHF 1600.- au lieu de 3200.-
  • Région génitale CHF 1040.- au lieu de CHF 2080.-

Achetez votre traitement durant cette période et organisez tranquillement vos séances afin d’être prêts lorsque les beaux jours reviendront.

Profitez de cette offre !

Nouveau: achetez maintenant et payer en plusieurs fois.

L’offre est valable uniquement pour les nouvelles réservations et les nouvelles zones.

L’offre n’est pas cumulable et ne s’applique pas sur les autres prestations.

Le paiement échelonné sera actif dès le 15.11.2022.

15 novembre 2022 au 15 décembre 2022
Fribourg

Route des Arsenaux 10
Bâtiment C
1700 Fribourg

Tél. +41 26 341 80 08
Réservation en ligne
fribourg@cliniquematignon.ch

Lausanne

Chemin de Beau-Rivage 18
CH-1006 Lausanne

Tél. +41 21 311 70 70
Réservation en ligne
lausanne@cliniquematignon.ch

Monthey

Rue de Coppet 9
1870 Monthey

Tél. 0244718008
Réservation en ligne
monthey@cliniquematignon.ch

Neuchâtel

Avenue Jean-Jacques Rousseau 7
CH-2000 Neuchâtel

Tél. +41 32 322 22 15
Réservation en ligne
neuchatel@cliniquematignon.ch

Nyon

Chemin de Précossy 11
CH-1260 Nyon

Tél. +41 22 311 11 20
Réservation en ligne
nyon@cliniquematignon.ch

Sion

Avenue de Tourbillon 34
CH-1950 Sion

Tél. +41 27 322 28 73
Réservation en ligne
sion@cliniquematignon.ch

Vevey

Rue des Moulins 4
CH-1800 Vevey

Tél. +41 21 963 96 31
Réservation en ligne
vevey@cliniquematignon.ch

Yverdon

Y-PARC Swiss Technopole SA
Avenue des Découvertes 3

Tél. +41 24 426 80 08
Réservation en ligne
yverdon@cliniquematignon.ch